Консультации / Педиатрия

высокая температура

Ребенку 4г.7м. шестой день высокая температура (39,0-39,9), которая не сбивается и красное горло. Участковый врач поставил диагноз ОРВИ, прописав арбидол, тантум-верде и отравы трав. А с пятого дня прописал флемоклав, биопорокс, лазолван. Чем можно сбить температуру? Нурафен, цефекон, влажные обтирания снижают до 38,2 буквально на пол часа. Ребенок очень ослаб, ничего не ест. Что делать? Как ещё можно снизить температуру?
Здравствуйте, дело не в снижении температуры, а в том, что надо понять причину болезни, рекомендую госпитализировать ребенка в педиатрическое отделение.