Консультации / Стоматология

Не затягиваетмя лунка

Здравствуйте! Удалили седьмой зуб, который раскололся, по частям, корни вытаскивали по отдельности. Врач предложил поставить в будущем имплант, сказал можно и через полгода, год. Но сразу надо было внести ( по его словам) костнозамещающий материал на место пустот, чтобы не уменьшилась кость. Наложили швы, через неделю сняли. Но лунка не затянулась даже со швами. Я беспокоюсь, так и останется открытой рана? Врач говорит , что все в порядке, но интуиция подсказывает, что что-то не так. А если я передумаю делать протезирование, так и буду ходить с открытой дырочкой?
Здравствуйте, затянется. Мажьте метрогил дентой 3р в день.
Консультация врача стоматолога на тему «Не затягиваетмя лунка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.