Консультации / Эндокринология

Климактерические проблемы

Здравствуйте, татьяна викторовна! В июле 2014,в возрасте 41 года начался климакс, переношу тяжело. Причина - лечение изониазидом в течение 2,5 месяцев туберкулёза почек (токсическое истощение яичников). Месячные отсутствовали с июля 2014 по ноябрь 2014,были жуткие приливы,бессонница,лечилась бадами. В ноябре вроде стало всё налаживаться,прошли месячные,в декабре - кровотечение,от госпитализации отказалась,узи показало очень тонкий эндометрий (в анамнезе с 2002- эндометриоз,лечение оргаметрилом ). В июле 2014 гормон лг 76,5мме/мл, фсг 132,8. После кровотечения в декабре снова начались приливы. Далее месячные 10.03. 2015 (25.03. -Рдв с гистероскопией,заключение-гипопластический эндометрий пролиферативного типа,хронический неспецифический эндометрит), затем 24.04 И 14.05.2015Г. Беспокоит то,что месячные начинаются с резкого подъёма давления (я гипотоник) до 150/90, повышения пульса, синеют руки-ноги,трусит от холода. 3-4 Дня провожу в постели,вставая только в туалет,выделения ярко-алые,без сгустков. Анализ гормонов от 23..05- Пролактин 238,75 мме/мл, фсг 16,47, лг 38,09, свободный тестостерон 0,93 пг/мл. Фактически с всё время с июля 2014 живу в состоянии постоянного токсикоза - тошнит,кружится голова. Гинеколог предложила поставить спираль мирена. Спирали никогда не ставила,с учётом того,что иммунитет ослаблен (туберкулёз в анамнезе), не хотела бы инородное тело вводить в организм,как он отреагирует - не известно. Предлагали инъекции бусерилина, препарата вводящего в искусственный климакс,но я и так плохо переношу этот период,есть побочка - потеря веса,не факт,но рисковать не хочу (при росте 185 см мой вес 60 кг). Какие альтернативы можно рассмотреть вместо спирали мирена? Буду очень вам благодарна за совет.
Добрый день необходимо начать прием ЗГТ, спираль при эндометрите противопоказана. Токсикоза при ПНЯ быть не может, - сущещствует еще одна, пока не диагностированная проблема. ТТГ? Суточная моча на своб кортизол?