анонимно, женщина, 24 года
Здраствуйте. Весной 2014 г удалили миндалины, но чуствую себя по прежрему:
1. С горло чуствую температуру.
2. Ворту неприятный вкус.
3. Чтото давит на горло.
4. Годовокружение и слабость.(Узы щитщвидной железы показала обём - 7. 0См, пю л тироксин 50мг, ft4, tsh – в нормею).
5 Правой и левой стороне шеи видни лимфотические узли размерами от 9х4 до 18х4мм.
6 В горле гнойные высипы.
7 Собирается мокрота (сделала рудную томографию на туберкулёз - всё нормально).
8. Сделала бакпосев:
1. Streptococcus pyogenes - обильный рост
2. Enterococcus spp- умеренный рост (сдала анализ на глисты - не обнаружили)
3. Mikrococcus spp- меньшего роста
9. В анализе крови лимфоциты - 40, а норма - 20- 40.0
Врачи не могут поставить диагноз. Скажите пожалуста, чем я болею? Кому обратится и как определить диагноз?
Спосибо.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, у Вас хронический фарингит. Необходимо исключить хронический синусит. Для этого следует пройти рентгенографию околоносовых пазух.
анонимно
Здраствуйте. Восемь месяца назад я сделала операцию носа - ринопластику. Сейчас нос в нормальном состоянии, я чуствую проблему в горле.
Скажите пожалуста стоит мне сделать ларингоскопию? или что можно ещо дополнительно исследовать?
Спосибо.
Гинькут Виктор Николаевич
Ларингоскопию проводит любой отоларинголог. Ринопластика - это конечно, хорошо, но околоносовые пазухи необходимо исследовать.