Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия-зиртек

Добрый день, у меня сезонная аллергия, начинается с 1 мая и длится все лето. Начала принимать зиртек, он мне помогает, пью уже 20 дней и стоит пропустить одну таблетку как снова начинается чихание, чешутся глаза и в ушах, течет нос. У меня вопрос как долго можно принимать без перерыва зиртек? И может поменять его на кестин, который тоже мне помогает? Посоветуйте пожалуйста сроки приема этих лекарств. Спасибо.
Добрый день! Сроки - до 40 дней. Но лучше пойти на прием к аллергологу. Возможно, нужны препараты с левоцетиризином. Или эффективные капли в нос.