Консультации / Дерматология и косметология

Красные прыщи

Здравствуйте.У моей дочери ,ей 2,5 года появилась сыпь на теле.Ребенок плохо ест,поэтому думаю что это не аллергия.Кушам только каши хаинс с рождения и супы мясные или куриные.Из фруктов только зеленые яблоки и лимон.Но с того времени как появилась сыпь лимон она не ест.Педиатр прописала против аллергии препарат кетоцифен.Пропили его 5 дней и кальций глюконат.Все попили ничего не помогает.Уже почти 2 недели как прыщики выходят то на одном месте,я обрабатываю их спиртом.Они проходят,и затем появляются в другом месте.В основном прыщи бывают на спине,на лбу возле линии волос,за ухом.Представляют собой группу мелких прыщиков с краснотой вокруг.Подскажите на что это похоже?Заранее благодарю вас за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии плохо видны сами высыпания, поэтому предположу исходя из локализации и особенности появления, что сыпь носит аллергический характер. Постарайтесь соблюдать диету, не вводить новые продукты питания, больше пить воды, следить за стулом, легче одевать ребенка. Обязательно капли Фенистил или Зодак в соответствии с возрастом ребенка. На высыпания тонко цинковую пасту или мазь Деситин. Кетотифен обладает умеренной H1-гистаминоблокирующей активностью, поэтому эффект препарата отсроченный. Очная консультация дерматолога обязательно, чтобы исключить такие состояния кожи как контагиозный моллюск. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова