Консультации / Наркология

Вопрос по прохождению мед комисии врача нарколога психолога

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я в 2011 году был поставлен на учет к наркологу, (употребление алкоголя, не наркотиков), после чего я ходил отмечаться к своему доктору наркологу, в 2014 году он сказал, что снял меня с учета , и мне не нужно больше к нему ходить отмечаться. Главная суть вопроса заключается в следующем, я сейчас буду проходить мед. Комиссию, в частной клинике (работа связана с движением поездов), от туда направляют отдельно в псих диспансер, за справкой, что не состою на учете и могу работать. Вопрос:: там есть данные что я ранее стоял на учете у нарколога???? И второй вопрос нарколог врач находится прямо в этой клиники частной, у него есть своя база, где он проверяет стою я или нет на учете???? Как проходит это процедура. Он почемуто даже справок не просит с нарко диспансера????? По молодости лежал в больнице нарко и выдали военник со ст. 19Б. Да, у них в больницах есть данные по моей статье, или это только с военкомата я лично должен принести им. Спасибо огромное.
Нет, таких данных в ПНД нет, и быть не может. Что касается диагноза "алкоголизм", то он остается у пациента, даже после его снятия с диспансерного наблюдения (учета/наблюдения - нет, а диагноз есть). Поэтому, если диагноз у вас остался, то могут возникнуть проблемы с трудоустройством в РЖД.
Уточнеее ответа. Олег иванович! Подскажите пожалуйста, я работаю уже 7 лет, раньше мы комиссию проходили в больнице где требовали только справки, мы их приносили. Сейчас комиссию проходи м в больнице, от туда отправляют пройти психиатра отдельно в псих больницу. Тоесть мне идти спокойно проходить психиатра, у них там данных нет не каких???? А нарколог прямо в больнице находится он как нас тогда проверяет, он не просит вроде не каких справок. У него есть база своя??? Тогда если меня сняли год назад с учета у нарколога, я у него тоже высвечусь, что стоял на учете???? Что и думать не знаю . Я стоял на учете у нарколога в сельской местности, она мне сказала, что и сняла меня, а вот в краевую больницу может такое быть , что она данные не отправила???? А с военкома мне по ошибке выдали бумажку со статьей по язве желудка вообще. Помогите пожалуйста . Спасибо огромное заранее.
Вам нечего опасаться, если участковый врач-нарколог вас снял с наблюдения, то информация передана по инстанции и в вышестоящий наркодиспансер. У наркологов своя база данных, и она не имеет отношения к базе данных ПНД.