Консультации / Гинекология

Беспокоит зуд на половых губах и шелушение на местах раздражений не могу избавиться около трех месяцев

Здравствуйте, мне24 и около трех месяцев меня беспокоит раздражение на половых губах и сильный зуд, иногда бывают желтые выделения и раз в три дня шелушатся кожа. Месяц не придавала значения, потом в интернете вычитала что можно полечить мазями, типа микозан, около 10 дней лечилась но эффекта не было. Через некоторое время пошла к дерматовенерологу- взяли мазок, кровь. Кровь в порядке а по мазку определили бактериальный вагиноз- назначили лечение пятидневное, которое я прошла. Не знаю как на счёт лечения вагиноза, но раздражение по прежнему не прошло .. Что это может быть, и какие анализы все таки нужно сдать? Спасибо=)
Добрый день. Довольно странно, что дерматовенеролого вам назначил лечение только по результату мазка. дело в том, что это весьма поверхностный анализ. при отсутствии эффекта вам надо обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. В вашей ситуации потребуется посев на микрофлору, ПЦР, а также мазок на онкоцитологию. Также советую вам сдать кровь на ГТТ, так как ондй из возможных причин вашего состояния может быть гипергликемия. На время обследования могут использоваться местные средства санации ( вагисил, саугелла. сафорель), препараты интерферона с витаминами (виферон) в форме геля, а также репаративные мази ( депантол, актовегин, солкосерил). Возможно также проведение ФТЛ.Но это назначит ваш лечащий врач после обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Беспокоит зуд на половых губах и шелушение на местах раздражений не могу избавиться около трех месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.