Консультации / Хирургия

Половые органы мальчиков

Добрый день! Моему сыну 2 года. Наш хирург в поликлинике сказал,что у нас не открытая головка на писюнчике и надорвал шкурочку(в 10 мес.) Так,что вокруг нее пошли трещины и кровоточило. После чего мы после ванночки (когда разпарился) пытались его открывать,но с каждым разом трещины рвались–кровились и ребенка нужно было успокаивать мин 20 после этой процидуры. Мы решили это прекратить спустя 5 дней. Сейчас у нас головка открывается на половину,а шкурочка приросла или присохла на половине головки. Что же нужно делать? Идти к хиругру чтобы ее прорезали или ребенок подростет и сам эту шкурочку откроет на всю головку? Как нам сказал хирург,что у мальчиков головка должна быть открыта как у взрослого мужчины. Правда ли?
До 5 лет головка полового члена у мальчиков может не открываться - это абсолютно нормальная ситуация.