Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте, несколько дней назад у ребёнка поднялась температура 37,4. Обратились к врачу нам сказали орви, температура держится уже 2 суток и насморка нет, насморк всегда есть при орви или нет?
Здравствуйте! Нет, вирусные инфекции могут иметь различные проявления, в том числе протыкать без насморка. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы крови и мочи--это поможет в дальнейшей диагностике. Если же речь идет об ОРВИ, доктор должен назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Все остальное -по симптоматике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся