Консультации / Наркология

Делать ли химзащиту

Мой муж вообще не алкоголик, спокойно может обходиться без спиртного, но когда приятели с работы предлагают ему выпить по пиву, он не может или не хочет противиться, в результате он приходит домой ночью, очень пьяный, а однажды вообще пришел утром. Каждый раз он мне клянется, что больше не будет, тем не менее, с тех пор, как на его работе появился "вечно жаждущий " друг, это случается весьма часто (до нескольких раз в неделю). Подскажите как стоит поступить в такой ситуации: кодировать, подшивавть или что другое? (Он не против)
Если есть желание и согласие с его стороны, то лучше ориентироваться на коиплексное лечение, включающее в себя как психологическую составляющую (работа с врачом-психотерапевтом, по выработке мотивации на трезвый образ жизни), и собственно процедуру химической защиты (кодирования), методом имплантации препарата - в подкожную жировую клетчатку.