Консультации / Педиатрия

Открытие головки полового члена

Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев, были у хирурга и она оттянула кожицу на писюне и сказала, что надо так делать каждый день после ванночки и мазать там вазелиновым маслом. Я не хочу растягивать кожу и открывать головку, т. К. Считаю, что само откроется, когда придет время. У меня вопрос, если хирург уже оттянула крайнюю плоть, соответственно природная стерильность там нарушена и теперь мне придется делать это ежедневно? Что если ничего там не трогать и не оттягивать, если туда уже один раз залезли?
Здравствуйте, открытие головки само по себе не несет вреда, если нет при этом повреждения кожи крайней плоти. Без очного осмотра вообще сложно судить, что делать. Если у Вас нет желания открывать головку, то можно это и не делать.