Консультации / Хирургия

Гуля или хрящ на кисти

Давным давно появилось данное образование, всегда было достаточно твердым. При надавливании боли не возникает. Если надавить , пропадет на некоторое время. В Размерах не увеличивается, движениям не мешает. Одно время , когда занимался спортом , иногда при жиме лежа давило на кожу. Если надавить , то все проходило до конца упражнения. Скажите пожалуйста , что это за образование , и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вероятнее всего-это гигрома (киста или грыжа сустава), лечение только оперативное. Если не беспокоит и не растет, возможно динамическое наблюдение