Консультации / Хирургия

Какую Диагностику необходимо сделать перед операцие по удалению варикозных вен на ногах

Перед операцией врач назначил делать УЗИ ног, сегодня хотел записаться на УЗДГ на , что мне ответили , что она бывает разная, узи вен , узи вен и артерий и тд. Скажите пожалуйста какую диагностику необходимо сделать перед флебэктомией
Здравствуйте! УЗИ - это слишком упрощённо. Вам необходимо пройти ультразвуковое дуплексное ангиосканирование магистральных вен таза и соответствующей (операции) нижней конечности. Дополнительно - разметка несостоятельных перфорантных вен. Удачной Вам операции! С уважением, В.Яцун