Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Добрый день, ребенок родился в зеленых водах, лежал в паталогии, где ей дали первую смесь малютку. К груди так и не получилось приучить, орала как резаная , голодная была и всё равно не брала грудь, пришлось кормить смесью. Первый месяц ела малютку и сцеженное молоко, спустя время началась аллергия, лактацию из-за малого количества мне закрыла гениколог, аллергия осталась, перешли на нутрилон и вместо аллергии начались сильные срыгивания и стала плохо есть, с малюткой дошли до 120 мл, с нутрилон стоим на 90 и едим каждые час-два, исключение ночью там 4-5 часов выдерживает. Мне кажется смесь нам не совсем подходит. Посоветуйте как быть с кормлением? Оставаться на этой смеси или переходить на другую? Часто мучают ребенка запоры, еще с малютки начались. Наш педиатр только пожимает плечами. Подскажите оставаться на этой смеси или перейти на другую ? Знакомые советуют нестоджен. Малышке сейчас уже 2 мес и 19 дней
Здравствуйте! Если смесь не подходит, у малыша сразу же начинаются проблемы со стулом и появляются высыпания на коже. При таких условиях педиатр, как правило, рекомендует перейти на другую смесь. Уверена, что и вам стоит попробовать. Начните с замены второго утреннего кормления, в течение суток следите за малышкой, если она себя будет чувствовать хорошо, можете на завтра заменить еще одно кормление на новую смесь. При условии, что девочка стала беспокойной, появились колики, сыпь, лучше остановить эксперимент как минимум на несколько дней, затем можно пробовать другую смесь. Еще было бы неплохо сдать анализ кала на углеводы для исключения лактозной недостаточности. Удачи вам :)