Консультации / Неврология

Странная болезнь

Добрый день!Пишу вам из одессы. На здоровье никогда не жаловался, курил и иногда мог выпить, но лет 5 назад случился приступ сильное сердцебиение, тошнота, весь как на взводе был, ощущение потери сознания, тревога страх смерти, но потом прошло, были ощущения онемения языка. Периодически случались такие приступы. Не выдержал пошел в больницу сделали узи сердца: небольшая недостаточность аортального клапана и невропатолог нашел межреберную невралгию, пролечился вроде отпустило. Прошлым летом началось снова, то схватит то отпустит. Кроме этого часто были проблемы с пищеварением, тошнота,изжога, боль то слева то справа под ребрами. Пошел на узи все в норме только застой желчи в желчном пузыре, из-за его деформации. Пропил лекарство прошло. Прошлой осенью переболел простудой, после бронхит - пил антибиотики прошло, потом болел зуб - снова антибиотики. Так было 2 месяца. И вот этой зимой началось после первого похода в тренажерный зал и недельной чистки снега началось сердцебиение, скачки давления, тошнота, боль в спине и пояснице,головокружения, перепады настроения. Сделал мрт: головы - все в норме, шея - остеохондроз, нестабильность с4-с7, грыж и протрузий дисков нет, грудной отдел - грыжи, кроме этого сколиоз s-образный и плоскостопие. После начались непонятные ощущения в мышцах по всему телу как стягивания небольшие, начал нервничать, случились па :давление 180 на 110 при моей норме 130 на 80. Пошел к другому невропатологу она заметила сильный спазм мышц шеи справа и между лопаткой и позвоночником. Она покрутила мою голову, назначила массаж после того как спадет воспаление. После этого легче не стало, а даже хуже слабость, ноги ватные, тошнота, отсутствие аппетита,перепады давления, слабость, першение в горле, жжение, покалывание в руках и ногах, напряжение и подергивание мышц по всему телу, онемение языка и губ, верхнего неба и верхних зубов, сильно упало зрение, светобоязнь ощущение холодка в ноздрях, тревожность, потливость, приливы жара по телу. Эти симптомы в течении дня могли чередоваться или повторяться через день или два. Сделал узи: щитовидной железы - норма, поджелудочная - проблемы, печень-увеличена немного, почки - песок. Сдал анализы мочи и крови общей и биохимию:кровь везде норма, моча - сахар норма, в моче соли оксалаты, ревмопробы-норма. Кроме этого гастрит и дуоденит. Спустя месяц стало немного полегче и я пошел на массаж и лфк . Массаж делали только по спине и шее было очень больно, стало еще немного полегче,стал лучше спать. И вот спустя две недели после окончания массажа я вернулся в свое прежнее состояние: перепады давления, панические атаки, часто бегаю в туалет(прихватывает так что не могу терпеть), тревога сердцебиение, потливость, ноет голова,чувствую мышечное напряжение в шее и спине, голове и скулах, ногах и руках, жжение и покалывание, жжение во рту, носу, глотке и пищеводе, настроения никакое. Весь как в мышечном панцире, руки, ноги и челюсти, спину выкручивает, боли возле суставов. По коже появились мелкие красные точки, глаза пекут, жжение покалывание по всему телу. В поликлинике ставят диагноз шейно-грудной остеохондроз, всд, психоастенический синдром. Курить я бросил 4 месяца назад, как стало плохо, не пью, не передаю. Самое возможно главное работа сидячая и нервная, постоянно на взводе. Надеюсь на вашу помощь. Жду вашего ответа...
Согластно вашим даным МРТ и анамнезу - не рекомендую делать масажи. После проведения их будет хуже. У вас очевидно шейная миелопатия - вследствии гриж диска и стеноз канала шейного отдела позвоночника к сожалению для действенных рекомендаций необходи осмотр невропатолога в реальном кабинете
Спасибо за ответ! Появилась возможность выложить подробные результаты мрт. На данный момент меня беспокоит: покалывания по телу, болезненные жжения, спазм и боли в мышцах(особенно шейно - воротниковая зона, а так же мышцы рук и ног, живота, и в основном возле суставов), боли в шее и пояснице, боли в грудном отделе,онемение рук и ног, онемение языка, губ, ноздрей, десен, першение горла, ухудшение зрения, головные боли и тошнота, головокружения. Все эти симптомы могут появляться в течении дня на некоторое время, а потом проходит.Бывают приступы жжения, приливы жара по телу, потливость, слабость.
К вопросу приложено фото
необходимо менять лечебную медикаментозную тактику - возможно некоторое улечшение даст иглоукалывание обратитесь в Одесе, думаю это не проблема.