Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. У меня такая проблема в апреле были месячные в срок, но шли всего два дня и очень скудные. Тест на беременность был отрицательным. В 6 мая обратилась к врачу с болями, сделали узи. По узи сказали что все в норме. Вот результаты узи: матка: длинна 5,3, ширина 5,0, толщина, 4,0; форма и положение обычные; узловых образований нет; полость матки правильной формы; миометрий неоднородный; эндометрий толщиной 0,7 и однородной структуры соответствует первой фазе цикла; шейка матки: длинна 3,8, толщина 2,6; яичники: правый 3,4х2,3х2,8, левый 3,1х1,8х2,5. Трубы не визуализируются. Оказалось что боли мои были вызваны не овуляцией, а аппендицитом. 7,05,15 Была сделана операция по этому поводу был о.Флегманозный аппендицит. Месячные должны были прийти 23,05,15, но их нет, и задержка уже 10 дней. Скажите пожалуйста, может ли быть такая задержка связанна с операцией? И миометрий неоднородный на фоне всего остального это опасно или нет? И с чем это может быть связанно?
Добрый день. Это термины УЗД, на которые обратит внимание врач гинеколог, но только после своего личного осмотра. ведь протокол УЗИ не является диагнозом. По поводу задержки менструации. Да, это может быть обусловлено проведенной операцией. Но так как у вас все же были сомнения, вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ. Домашние тесты не всегда достоверны. После удаления флегмонозного аппендицита вам желательно посоветоваться с врачом о проведении профилактического лечения. Это поможет вам избежать возможных нежелательных последствий: спаечный процесс, хронический сальпингоофорит и т.д. с этой целью могут использоваться нестероидные противовоспалительные препараты ( фексен, вольтарен), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также ферменты ( лонгидаза) и ФТЛ , разумеется ,по рекомендации вашего лечащего врача.