Зуб мудрости

анонимно, мужчина, 24 года
Здраствуйте! У меня надуло небольшоей шари над зубом мудрости с правой стороны! Немного болит горло и зубы! Что это такое и чем его лечить? У меня такое было но проходило само в течении 3-4 дней! Возможности попасть к стоматологу пока нет!(( Что можно с этим зделать?

Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день! Вероятней всего у вас затруднено прорезывание зуба мудрости. Рекомендую вам изыскать возможность посещения стоматолога. Если такой возможности нет - полощите рот содовым раствором и примите нимесил. Удачи вам и всего хорошего.

Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.