Консультации / Стоматология

Гной на десне у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 6 лет начал болеть (после съеденной шоколадки) запломбированный молочный зуб. Сначала болел, а потом над зубом, на десне образовался гнойный шарик. Стоматолог нам зуб открыл, сказал, что нужно после приёма пищи вычищать из зуба остатки пищи и полоскать содой или ромашкой. Но так как ребёнок ходит в садик, вычищать зуб мы не имеем возможности. Полощем тоже только вечером, приходя из садика. На данный момент зуб открытый и на десне уже два белых шарика. И так уже месяц. У нас такое было и с нижним зубом, но там этот шарик то проходил, то вновь появлялся. На данный момент вроде бы пропал и зуб нам запломбировали. Что это у нас такое? Ещё хочется добавить, что к ребёнку привязался стоматит. Причину его происхождения никак не установят. Он у нас с 3 лет почти каждый месяц.
Здравствуйте! У Вас свищ,который так не вылечите никогда..о каком зубе идёт речь-его номер?молочный? Стоматитов подвидов несколько десятков..Мне надо видеть ребёнка для точной диагностики.