Консультации / Педиатрия

Высокая температура у малыша 1год и 9 месяцев

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у ребенка высокая температура 4 дня поставили диагноз фоликулярная ангина назначили амаксиклав, супрасти и ромашку!Что я могу еще дать что бы снять боль в горле и какое жаропонижающее лучше, я даю нурофен но температура понижается очень медленно!Ребенку 1 год и 9 месяцев
Здравствуйте! Соблюдайте все рекомендации врача, выпаивайте малыша, по возможности обрабатывайте миндалины антисептиком, например, мирамистином, раствором фурациллина, можно растолочь таблетку лизобакта и нанести ее на стерильную салфетку, обмотать ее на палец и протереть миндалины, но у малыша может быть рвотный позыв на фоне такой процедуры. Облегчить боль поможет теплая вода с лимоном при условии, что у малыша нет склонности к аллергической реакции, и чай с мятой. Из жаропонижающих можно цефекон, эфералган, нурофен. Выздоравливайте скорее!