Консультации / Эндокринология

Повышенное ТТГ во время беременности

Добрый день! Мне 24 года, беременность 29 недель. Узнали в 20 неделе что у меня повышено ттг. До этого год планировала беременность. Была нарушение цикла и повышен кортизол. Ттг не проверяли.А когда наступила беременность обратилась на 20 неделе к эндокринологу, хотела проверить гормоны. Оказалось у меня повышено ттг и кортизол. Эндокринолог прописала эутирокс 50 мкг, через месяц после результатов анализа ттг увеличила дозу на 75 мкг. Про кортизол сказала не думать так как у всех беременных он повышен. Пока утром пью йодомарин и вечером аквадетрим. Все ли правильно делаю? Переживаю что поздно начала принимать эутирокс. И правда что ттг влияет на интеллект и психологическое развитие ребенка? Хочу родить здорового малыша))))
Добрый день! Вы все делаете правильно. Ничего страшного, что препарат начат несколько позже, главное Вы его принимаете. Обязательно нужно проверить уровень ТТГ после родов для решения вопроса о необходимости продолжения терапии или отмены препарата. Препараты йода нужно пить и во время кормления грудью