Консультации / Отоларингология

Монунклеоз

Здравствуйте!Год назад нам удалили аденойды 3 степени.Храпеть ребенок перестал,но не на долго!!По этой причине обратились снова к лору,которая дала нам направление на кровь.В итоге результат такой-к цитомегаловирусу-отриц,к раннему антигену энштейна барра-положительный(20 едениц)к я дерному- отриц,к igg каспидному vca положительный(20ед)igm к каспидному положительный(20ед) биохимия асл-л 1512.6>800.В итоге поехали к инфекционисту.Там нам ничего особенного не сказали,но выписали на месяц реаферон липинт!Но сейчас она очень храпит! И сегодня начался насморк! Хотелось бы услышать ваш совет. И мнение на этот счет.Спасибо!!
Вообще результаты анализа показывают, что инфекция вирусом Эпштейна-Барр была у вас недавно, но уже по всей видимости закончилась. Наоборот, имеется активная стептококковая инфекция (посмотрите цифры Асл-О). В этой ситуации необходио антибактериальное лечение, хотя бы местное (например промывания носа и носоглотки методом перемещения с раствором октенисепта, разведенным с физраствором 1:10) Это поможет подавить бактериальное воспаление и в очень короткий срок (около недели) справиться с затруднением носового дыхания. Постарайтесь обсудить это лечение с ЛОР-врачом.