Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Силует

Здравствуйте. Четыре месяца назад у меня было выскабливание полости матки в связи с замершей беременностью. После этого врач сказала обязательно начать пить противозачаточные таблетки с первыми месячными. Порекомендовала таблетки "силует" (в упаковке 21 шт). Гинеколог предупредила, что первые три месяца будет привыкание и, возможно, будут мажущие выделения в середине цикла. Но у меня ситуация совсем другая. Первая упаковка: начала пить в первый день менструации, менструация продолжалась 15 дней!!!Потом кончилась на неделю. И в семидневный перерыв между таблетками еще прошли месячные как обычно (4 дня). Вторая упаковка: менструация началась на 16-й таблетке, закончилась в семидневный перерыв. Итого менструация длилась 10-11 дней. Третья упаковка: менструация началась на 15-й таблетке, сейчас продолжает идти. К сожалению, не могу попасть на прием к гинекологу в ближайшее время. Помогите, пожалуйста, решить мои сомнения. Можно ли отнести мою ситуацию к "привыканию" к таблеткам или они мне не подходят, нужно немедленно бросить? Может ли это быть симптомом к какой-то проблеме/заболеванию? Не повышается ли риск беременности (может стоит пользоваться дополнительными методами контрацепции)? Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Нет, это не характерно для приема КОК. А , учитывая потерю беременности, можно предположить наличие хронического воспалительного процесса или другой патологии эндометрия. Советую вам обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, а также генетический риск коагулопатических нарушений. Обратитсь к гемостазиологу, независимо от результатов обследования. Кроме этого, пройдите обследование на внутриутробные инфекции: расширенный TORCH- комплекс, ПЦР с количественным типированием, посев на микрофлору и микоуреаплазмоз. обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние обмена веществ. При необходимости вам отменят прием КОК или заменят на другой препарат.