Консультации / Сексология

Несовпадение пары в сексе

Здравствуйте, скажите возможно ли,что пара психологически не совпадает в сексе? Встречаемся с парнем 2 года,живем вместе все эти 2 года, ему 24,мне 22,секс раз в 3 месяца в среднем(то раз в пол года,то 2 раза в месяц...), И это с начала отношений,не было периода,когда секс был бы каждый день,то есть это не та ситуация,когда люди просто привыкают,остывают к друг другу.. Инициатива в сексе с моей стороны есть,но иногда мою инициативу он просто сводит на "нет", хотя вообще секс для меня лишь физическая необходимость раз в месяц, мне итак с ним хорошо. Недавно поговорили на эту тему,говорит,что ему кажется что в сексе мы друг другу не подходим,что то не так,и дело не в том быстро или медленно,часто или нет и тп, а в психологическом плане.Самое странное,что на внешность и фигуру я ему очень нравлюсь,говорит во мне нет недостатков, в плане отношений у нас все идеально,не хочется расставаться из за такой непонятной причины.Тем более,что я не вижу проблемы и не чувствую этого несовпадения, а он думает об этом уже полтора года и не может решить эту проблему,видит решение в расставании, ссылаясь на то,что в 30 лет я буду жалеть о том,что просто ложилась спать,буду обвинять его во всем,на то,что мы заведем себе любовников)интересная ситуация))в общем мы не хотим расставаться,хотим решить эту проблему,мыготовы идти к сексологу очно,но есть ли в этом смысл,вдруг это невозможно исправить,вдруг мы от природы не подходим друг другу...Скажите может ли быть такое несовпадение? И можно ли это исправить? И если можно,то как это исправить?
Здравствуйте! Психологического не совпадения нет бывает. Если партнер вас любит и дорожит отношениями, то вы должны привлекать его и в сексуальном плане. Другое дело, что может быть не совпадение половых темпераментов. Возможно у вашего партнера низкая половая конституция. Нужно обратиться на прием к сексологу(урологу).
Спасибо за ответ. Но ведь низкая половая конституция дана нам с рождения,да? а он говорит,что раньше такого не было. В прошлых отношениях у него секс был очень часто, а у нас с самого начала не так. В физическом плане я его возбуждаю, но до секса не доходит как то. мне важно знать,что это все можно исправить,чтобы начать исправлять или действительно расставаться, если ничего изменить нельзя.
Нужно разбираться на приеме у врача. Если он готов участвовать в разрешении проблемы, тогда обращайтесь вместе. В противном случае-решать вам как дальше строить отношения.