Консультации / Болезни сосудов

Диагноз клиппель-треноне

Здравствуйте моему ребенку поставили диагноз клиппель-треноне у вас лечат такую болезнь или оперативным путем куда мы только не обращались все нам отказывают нога у ребенка больная длинее на 10 см.И болит помогите пожалуйста куда или кому нам можно обратиться зарание спасибо.
Здравствуйте. К сожалению не могу вам помочь. Лечение данной патологии очень сложное. Обратитесь в РДКБ г. Москвы. Там занимаются венозными дисплазиями, возможно они смогут вам помочь. Всего вам наилучшего.
В москве мы лежали и писали письма там врачи говорят в институт им вишневского обратиться нам мы письмо написали и ответ получили с 18 лет а нам 14 лет у ребенка нога согнута в колене и болит а до 18 лет ждать долго ребенок гулять не ходит в школу перестал ходить все иза ноги.И спасибо за ваш ответ
Я все же, еще раз обращу ваше внимание, что в Российской детской клинической больнице, которая находится в Москве на Ленинском проспекте 117, занимаются лечением венозных дисплазий и в частности синдрома Клиппель-Треноне. Обратитесь к ним. Из общих рекомендаций: необходимо носить компрессионный трикотаж, возможно сделать лимфодренажный аппаратный массаж, это улучшит состояние конечности и принесет облегчение. Здоровья вам.
спасибо