Консультации / Наркология

Алкоголизм

здраствуйте помогите подскажите что нам делать отец то ли кризис средних лет то ли что начал сильно пить и вот тут пил месяц потом тряхануло и все тут началось то якобы зуб ночью боолел он там лазил лазил и коронка вывалилась, он утром встает коронка на месте маме пришлось сказать чт она сама ему на место поставила, и воот нет нет такие глупости несет, а так всме соображает все говорит работает (дома ) баню ремонтирует нормально вроде то разговариваем я говорю иди на полочке таблетки возьми он :за какой тележкой? и потом сам понимает что то не то сказал и исправляет себя что это может быть может белая горячка пройдет ли она?
Здравствуйте. Описываемая Вами симптоматика, не "белая горячка", а т.н. алкогольная энцефалопатия. Лечение осуществляется в наркологическом стационаре. Оно должно быть комплексным и длительным. Обычно внутримышечно назначают большие дозы витаминов группы В, а также ноотропы (пирацетам, ноотропил, энцефабол). Одновременно с началом витаминотерапии проводят лечение нарушений психических функций. Для начала проведения лечения, вашему отцу нужно обратиться к врачу-невропатологу или психиатру-наркологу.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.