Консультации / Наркология

Алкоголизм

здраствуйте помогите подскажите что нам делать отец то ли кризис средних лет то ли что начал сильно пить и вот тут пил месяц потом тряхануло и все тут началось то якобы зуб ночью боолел он там лазил лазил и коронка вывалилась, он утром встает коронка на месте маме пришлось сказать чт она сама ему на место поставила, и воот нет нет такие глупости несет, а так всме соображает все говорит работает (дома ) баню ремонтирует нормально вроде то разговариваем я говорю иди на полочке таблетки возьми он :за какой тележкой? и потом сам понимает что то не то сказал и исправляет себя что это может быть может белая горячка пройдет ли она?
Здравствуйте. Описываемая Вами симптоматика, не "белая горячка", а т.н. алкогольная энцефалопатия. Лечение осуществляется в наркологическом стационаре. Оно должно быть комплексным и длительным. Обычно внутримышечно назначают большие дозы витаминов группы В, а также ноотропы (пирацетам, ноотропил, энцефабол). Одновременно с началом витаминотерапии проводят лечение нарушений психических функций. Для начала проведения лечения, вашему отцу нужно обратиться к врачу-невропатологу или психиатру-наркологу.