Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок 4 мес результаты анализов

Добрый день, прошу помочь в расшифровке анализов крови/мочи+акосм для девочки 4 мес. Анализы сдавали в связи с дисбактериозом. Диагноз пока не утвержден. В 1 мес. Госпитализированы с обструктивным бронхитом. Получали антибиотик цефотаксим около 4 дней. После госпитализации через месяц молочница на языке. Сейчас возникли проблемы с гв, ребенок выгибается, плачет при кормлении; стала беспокойной; в животе постоянно "бурлит". Копрограмму сдать пока не можем, у дочки запор заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! анализ мочи в в норме, относительно дисметаболического лучше все же проконсультироваться с нефрологом. Относительно крови меня смущает повышение тромбоцитов, моноциты могт быть слегка повышены после вирусной инфекции (ребенок не болел в недавнем прошлом)? повышение лимфоцитов не считается критическим, так как в возрасте 4 мес как раз происходит первый перекрест крови--после этого до 4 лет лимфоциты в норме преобладают на нейтрофилами. Если Вы соберете кал, сдавайте сразу не только копрограму, но и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна, да, действительно, ребенок переболел бронхитом 3 месяца назад. О чем может говорить повышение тромбоцитов? По поводу кала нам назначили: копрограмму, кал на углеводы, рентгенопленочный тест и пробу триболе. На дисбактериоз это отдельный анализ? Спасибо!
Здравствуйте! По поводу тромбоцитов я бы рекомендую Вам проконсультироваться с гематологом-специалистом по крови, этот момент надо обсудить 2. Да, анализ кала на дисбактериоз --отдельное исследование, его обязательно нужно сделать. Очень странно, что его не назначили, учитывая предварительный диагноз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся