Консультации / Гинекология

Боли при мочеиспускании

На протяжении 2х месяцев сижу на диете и выпиваю много жидкости за день. Примерно месяц назад начались слабые боли при мочеиспускании.Списала все на диету и не стала заострять внимание. С молодым человеком вижусь раз в неделю,поэтому половые акты у нас случаются именно с периодичностью 1 день в неделю. Последнее время(около месяца) вдобавок к болям при мочеиспускании добавилась боль после полового акта. Причем боль такая будто внутри меня что-то опухло и раздувается. Сегодня опять тоже самое. Даже в туалет ни "по-большому" ни "по-маленькому" сходить не могла. Сажусь "по-маленькому" и не могу,т.К. Кода "прилагаю усилия",то,что надулось у меня в животе начитает давить на низ живота и пописать не получатся. За весь день сходила три раза маааленькими-маленькими порциями. Не знаю к какому врачу пойти на консультацию,к терапевту или к гинекологу сразу? Боюсь идти к гинекологу,т.К. Не совершеннолетняя(18 мне будет в этом году). Что мне делать?Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!
Добрый день. Прежде всего, твой возраст не мешает тебе жить половой жизнью, а следовательно, ты имеешь полное право на получение квалифицированной гинекологической помощи. Однозначно, имеет место инфекция, которая привела к воспалительному процессу. Кроме этого, тебе надо сдать кровь , мочу и другие анализы, которые выпишет врач. Подробно расскажи, когда возникли жалобы, каким методом контрацепции вы пользуетесь, была ли смена половых партнеров и т.д. Обязательно такое же обследование пройдет и твой половой партнер. На время обследование половые контакты придется прекратить. Не стоит откладывать обследование, так как в дальнейшем твои жалобы только усилятся и приведут к более серьезным осложнениям.