Консультации / Педиатрия

Вакцинация против гепатита b

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, первую вакцинацию против гепатита нам делали в роддоме 03.12.2013. Потом были мед отводы на прививки. 23.10.2014 Мы сделали пентаксим с гепатитом, в декабре 2014 так же сделали пентаксим но как оказалось нам его поставили без гепатита. 29 Января делали вакцину инфарникс сегодня (1.06.2015) Мы поставили энджернкс b. И только после постановки вакцины выяснилось что гепатит вместе с пентаксимом нам не поставили, выходит что все что мы сделали до сегодняшнего дня 'просрочено' ? И получается нам нужно ставить опять же еще 2 раза гепатит?
Добрый день! Абсолютно все не просрочено, нужно только поставить еще одну прививку против гепатита. Не переживайте, в историях вакцинации бывает порой путаница, но тогда подбирается индивидуальная схема вакцинации и все приходит в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна