Консультации / Неврология
Тромб в синусе ГМ и аденома гипофиза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня аденома гипофиза 1,5 мм по данным мрт.Негормоноактивная.Врач на консультации сказал ждать,пока она достигнет размера 1см и тогда делать операцию.Кроме того мрт обнаружил пристеночный тромб на границе правого поперечного и сигмовидного синусов,затрудняющий отток крови.Мне 33 года,есть один ребенок ,врач-эндокринолог сказала,что с таким диагнозом рожать мне больше нельзя.Подскажите,можно ли остановить рост аденомы и что делать с тромбом!Заранее вас благодарю!

Добрый день! Не совсем понятно, что эндокринолог имела в виду: аденому или тромб. Насчет тромба надо посмотреть, насчет аденомы - это не противопоказание и можно рожать.