Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Entamoeba coli у ребенка 8 лет

Здравствуйте. У ребенка 8 лет обнаружены цисты entamoeba coli. Анализ кала сдавался с разницей в 10 дней. В нашем городе нет паразитолога. Педиатр говорит, что это амебиаз и надо лечить. В интернете пишут, что entamoeba coli может присутствовать и это норма. Действительно ли нужно лечить ребенка и кто может назначить адекватное лечение, если нет паразитолога? Какие еще анализы нужно сдать для подтверждения наличия данного паразита?
Здравствуйте! Да, действительно, это простейшее может быть вариантом нормы. Но в своей практике, встречаясь с такими амебами, я все-таки назначала лечение своим пациентам в виде препаратов метронидазола терапевтическим курсом и потом повторный анализ. Лучше всего проконсультироваться с врачом.