Консультации / Педиатрия

Продолжительный понос у ребёнка

Добрый день!Моему ребёнку полных 1 год и 7 месяцев.Понос начался одновременно с напуханием десен.Вылезали глазные зубки.Сейчас уже сбилась со счета,который день понос.Около 3х недель.Зубки показались недавно.Анализы не сдавали,к педиатру не обращались.Поликлиника районная,никто работать не хочет,да и не умеет.Кушает хорошо,пьёт много,кампоты разные,чай,соки.От груди как раз одлучила.Скажите,может ли продолжаться понос так долго на зубки?И вообще может ли он продолжаться когда они уже показались из десны?
Здравствуйте! Если это жидкий стул один раз в сутки, то да, такое вполне возможно, если же у ребенка многократный жидкий стул в течение дня, вам срочно необходимо обратиться к гастроэнтерологу и инфекционисту. Предварительно сдайте клинический анализ крови и копрограмму. Следите за весом ребенка, он не должен его терять на фоне такого стула, как правило назначаются сорбенты, пробиотики, например, смекта, линекс, для восстановления флоры кишечника и налаживания регулярной работы ЖКТ. Питье должно быть обильным, витаминизированным, диета щадящей. Постарайтесь все таки показаться доктору, чтобы уточнить, что с вашим малышом, для вашего же спокойствия. Выздоравливайте!