Консультации / Педиатрия

Третья прививка АКДС сроки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сыну 1 год и 7 месяцев. Родился 07.10.13. Недоношенный с воспалением легких, поэтому прививки после рождения не ставили. После лечения поставили в поликлинике бцж. Потом долго был медотвод у невролога. 12.12.14 Поставили первую инфанрикс гекса, через 1,5 месяца 30.01.15 Вторую инфанрикс гекса. Потом третью пропустили, т.К. Болели обструктивным бронхитом, аденовирусом и орви. Как быть сейчас? Педиатр в поликлинике говорит, что можно после 12.06.15 Ставить третью инфанрикс гекса сразу с гепатитом. Я конечно согласна, но не совсем понятно почему после 12 июня, ведь третий гепатит ставится через полгода от второго? И получается это 30.07.15. Или можно ставить в интервале с 12 июня по 30 июля и это будет правильно, а 30 июля это крайний срок просто. Благодарю заранее.
Здравствуйте! Ревакцинация против вирусного гепатита В проводится через 5 месяцев от второй вакцинации и , получается, что через 6 месяцев после первой. В итоге схема для прививок против ВГВ 0-1-6. Если первая прививка против ВГВ была 12.12.14, значит, третью проводят через 6 месяцев - 12.06.15. Получается, Ваша врач права.