Консультации / Педиатрия

Срыгивание у грудничка

Здравствуйте. Ребенку две недели кормлю ­только грудью, срыгивает не часто, но оч­ень много за раз, бывает раз-два в сутки­, а бывает что вообще нет. Чем может быть вызвано такое обильное срыгивание?
Добрый день! Причиной срыгивания может быть неправильное прикладывание, когда малыш глотае много воздуха, газики и колики в кишечнике, а также несоблюдение мамой диеты. Тут важно 3 условия соблюдать: 1 ) мамина диета без сладкого, жирного и молочки 2) эспумизан и плантекс несколько раз в день, а не только тогда, когда ребенок плачет 3) мама также может пить укропную воду или плантекс (это сделает молоко противоколиковым) 4) Выкладывание на животик (так газики легче выходят. Соблюдайте это все и увидите, как ребенок успокоится! Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна