Консультации / Гинекология

Скрининг первого и второго триместра

Здравствуйте, у меня такой вопрос: по какому сроку акушерскому или от зачатия врач должен отправлять на узи и сдачу крови? У меня последние месячные были 8.02.2015 Г. 27 Апреля я пришла встать на учет врач мне ставит срок бер. 9 Недель ( хотя по послед месяч уже 11 как я считала) и отправляет на скрининг через недели т.Е в 12 недель по его подсчетам. На узи на которое я попала 21.05 Мне говорят что акушерский срок 14.4 А по узи ставят 15 нед и 3 дня говорят ребенок крупный я спрашиваю где мне сдать кровь на патологии говорят вам рано еще. Вообщем пришла на явку врача нет медсестра кричит почему не сдала кровь, до 14 недель надо обязательно сдать, срочно едь. Я запуталась в этих неделях и не пойму почему в платной клинике где я делала узи мне сказали рано вам еще, а в нашем селе требуют сдать???? Помогите, пожалуйста, разобраться все таки когда мне теперь ехать сдавать кровь?
Добрый день. По первому дню последней менструации. Или по дате предполагаемого зачатия, если вы достоверно уверены в этом. Но, как вы знаете, перед биохимическим скринингом вы должны пройти УЗИ и копию протокола сдать вместе с направлением на prisca I. Если вы опоздали со сдачей первого скрининга, не волнуйтесь. Просто дождитесь даты второго анализа в 16-20 недель. этот анализ можно сдавать без предварительного УЗИ. Если возникли разногласия с медперсоналом, попытайтесь в спокойной обстановке уточнить срок беременности. В противном случае просто обратитесь к заведующей женской консультацией. Удачи!