Консультации / Урология

Боли в пояснице песок на узи эритроциты и отсутствие солей в моче

Здравствуйте, я девушка, 21 год. В анамнезе был острый правосторонний пиелонефрит, рецидивирующий, последний рецидив был более года назад и закончился полным выздоровлением. Лечили антибиотиками, бруснивер,канефрон и т.Д. Три дня назад ночью резко начала болеть поясница слева. Боль была острая, схваткообразная. Ныть начинало перед сном, но я подумала, что просто потянула спину и выпила обезболивающее перед сном. Началось все в часа три ночи - проснулась и ворочалась как уж на сковороде от боли. Много газов, во рту сухо. На вызов приезжала скорая помощь, был сделан укол, сказали принимать но-шпу и обратиться к урологу. Я обратилась к урологу, сделали узи, прикрепляю снимки. Сказали, что в почках песок. Назначили анализ мочи, сдала. Но в моче солей нет. Поясницу тянет периодически, острой боли нет. Пью много воды, ем каши без соли, чтобы не усугубить состояние. 1. Подскажите, пожалуйста, много ли в почках печка? 2. Как тогда понять, что за "песок" в почках и что с ним делать? 3. Какой диеты посоветуете придерживаться в данном случае?
К вопросу приложено фото
Заключение УЗИ не позволяет сделать выводы о количестве "песка". Помочь в определении состава "песка" может биохимический анализ суточной мочи на основные камнеобразующие соли (фосфаты, оксалаты, ураты, кальций). Не зная состава, нельзя назначить какую-либо конкретную диету. Советую просто пить побольше жидкости