Консультации / Педиатрия

Шишка под мышкой

Добрый вечер, за 7-10 дней до начала менструального цикла под левой подмышкой появляется уплотнение (внутренняя шишка) месячные начинаются шишка исчезает, небольшие боли ощущаю только при соприкосновении с туловищем или надавливанием в области подмышки. Что бы это могло быть. К кому обращаться за помощью?
Здравствуйте! Я педиатр, но попробую вам ответить :) скорей всего вы нащупываете увеличенный лимфоузел, который может воспаляться при нарушении оттока лимфы или при нагрубании молочных желез. Это не норма, вам стоит сделать УЗИ молочных желез, а так же показаться гинекологу или маммологу. Удачи вам!