Консультации / Отоларингология

Новообразование в носу

Добрый день! Прошу помочь по возможности в моей ситуации... Примерно недели три назад я ,по всей вероятности, при расчесывании ногтем пальца твердой корочки в левой пазухе носа повредил какой то сосуд потому как появилась кровь (совсем немного которую я просто вытер салфеткой). Дня через два я снова обнаружил эту твердую корку в носу еще раз и поддел её ногтем. На этот раз крови было немного больш но не более 0.5 мл а то и меньше которую можно было убрать салфеткой. На следующий раз я уже более детально обследовал пальцем некое новообразование округлой формы которое уже начало мешать нормально дышать левой ноздрей. При вдыхании перекрывало ход воздуха-при выдыхании отходило от воздушного протока восстанавливая движение воздуха. Никаких болевых ущущений нет как при надавливании так и при пальпации. Не кровоточит, не увеличивается но мешает дышать. При смазывании 1% тетрациклиновой мазью поверхность несколько размягчается становясь более подвижной и податливой для прохождения воздуха. Сегодня зделал фото этого образования в носу которое ,возможно, поможет Вам зделать правильный диагноз и назначить оперативное лечение или удаление. Если такое возможно зделать на платной основе в Вашей клинике-буду рад воспользоваться услугами так как являюсь гражданином Украины и у меня нет медицинской страховки , прочих нужных в этом случае документов. Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу. http://hkar.ru/BqId ---------------- http://hkar.ru/BqIq --------------- http://hkar.ru/BqIt --------------- http://hkar.ru/BqIw --------------- http://hkar.ru/BqIy --------------- http://hkar.ru/BqIz --------------- http://hkar.ru/BqIC ---------------- http://hkar.ru/BqJZ
Добрый день. По фото невозможно провести точную диагностику и назначить лечение. Возможно, у Вас вырос полип. Тогда сначала проводится диагностика причин полипоза (совместно с аллергологами), а потом уже принимает решение о виде лечения. Может быть как амбулаторным, так и хирургическим, все индивидуально. В нашей клинике возможно пройти диагностику и лечение на платной основе, запись по телефону (495) 933-66-55. Приходите, буду рад помочь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Новообразование в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2015
О консультанте