Консультации / Гастроэнтерология

Желчно-каменная болезнь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при диагностике узи за 2011-2015 г выставлен диагноз : ".... Желчный пузырь в обычном месте, обычной формы, размер 70*27 мм. Стенка 2-3 мм неровная, с множественными мелкими пристеночными гиперэхогенными образованиями, размерами 1-4 мм. Холедох - 5 мм, вв - 12 мм. Признаки полипов ж/п. А в 2015 г добавлена запись : в просвете визиализируются три гиперэхогенных образования размерами 7-9 мм, дают акустическую тень. Время между узи 5-6 месяцев, неужели так быстро образовываются камни ( и какие это камни). Постоянно занимаюсь спортом (бегом), сильно больших проблем с желчным не испытывал. Сдал по совету врачей всю биохимию все в норме. Отсюда вопрос делать лапороскопию или пробовать разрушить камни ? Что посоветуете ? С уважением дмитрий (карелия).
Здравствуйте! Полипы могут малигнизироваться, то есть превращаться в рак. Поэтому удаляйте свой желчный, решите сразу две проблемы.