Консультации / Неврология

Сильный гул в ушах во время сна

Здравствуйте! Девушка, 19 лет.Меня беспокоит сильный, очень громкий гул в ушах. Он обычно появляется во время сна . Гудит очень сильно в ушах, кажется, что от такого громкого гула можно оглохнуть. Гул появляется, длится секунд 15, потом исчезает на несколько секунд, потом опять появляется, потом опять исчезает и т.Д. Сегодня днем я задремала и опять появился гул, но когда я поднялась с кровати, начала двигаться, он уже не беспокоил. Скажите, что нужно проверять? Причиной чего может быть этот гул?
Здравствуйте! В Вашем случае нужен осмотр двух специалистов: невролога и отоларинголога для исключения заболеваний уха и вестибулярного аппарата, патологии сосудов головного мозга, проблем со стороны шейного отдела позвоночника.