Консультации / Дерматология и косметология

Шелушащиеся пятна на лице и руках

Уже год на лице и руках появляются непонятные красные пятна, похоже на жуткое раздражение. Пятна шелушатся, иногда чешутся. То появляются, то исчезают. Примерно два месяца назад появилась сильное раздражение около губ, постоянно трескаются, около 5 мм вокруг губ ярко красного цвета. Были сделаны пробы на аллергию, демодекоз - ничего не подтвердилось нет сил уже ходить по больницам, ничего сказать не могут. Выписывали и адвантан, и пантенол, и банеоцин, и витамины авитаминоз (а и е). Ничего не помогает. Что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я понимаю Ваше состояние-непонимания и бессилия и неизвестности! Возможно у Вас длительно протекающий дерматоз. Для подтверждения диагноза нужно прежде всего сдать анализ крови на Ig E общий-маркер аллергического процесса. И желательно все анализы из списка на сайте www.dvenerolog.ru После получения результатов возможно нужно назначать комплексное лечение - уколы, капельницы и местную терапию. Диету соблюдать обязательно во избежание обострений.Ее тоже можете посмотреть на сайте. Будьте здоровы и спокойны!