Консультации / Гастроэнтерология

Застой желчи у ребенка

Добрый день! У ребенка (5 лет) болел живот, была тошнота и даже иногда рвота, после узи брюшной полости обнаружилась патология - застой желчи в желчном пузыре. Сказали пропить желчегонное и ферменты для кишечника. Можно ли в нашем возрасте принимать лекарства по схеме: хофитол 1мл.(27 Капель) 3р. В день до еды и панкреатин 30ед 1 таб. Во время еды 1 р. В день плюс диета без жирного и жаренного? Ps. К гастроэнтерологу мы записаны, но прием через 2 недели.
Здравствуйте! При таких изменения в желчном лечение необходимо и вполне достаточно хофитола 1-1.5 мл 3 рд за 30 минут до еды курс 1 месяц и ферментный препарат в виде панкреатина или креона 10 000 по 1 капс 2 рд во время еды (можно добавить в лодку с едой) курс 10 дней. После осмотра гастроэнтеролог может добавить что то из препаратов. Здоровья вашему ребенку!