Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка 1 3 года

Здравствуйте! Ребенок в 11 мес переболела пневмонией.После упал гемоглобин до 77.Нам назначили ферровит с капли с хилак форте.Но как начили его пить ( примерно 3, 4 дня) у нас панос и ребенок совсем ничего ни ест.Я перестала его давать начала давать сцежаный сок граната после гемоглобин поднялся 82. Сок тоже стала непить. На данный момент гемоглобин 85.Начала опять давать ферровит опять панос.Из за низкого гемоглобина не можем получить прививку от кори.И сейчас нет аппетита у ребенка.Мясо, фасоль, гречку не ест.Что мне делать? Может поднять гемоглобин уколами железа?
Добрый день! Уколы - один из вариантов подъема гемоглобина, но тут нужно консультироваться с доктором и четко высчитать дозировку. Также можно попробовать поменять препарат - например, на капли гемофер. А если мама кормит грудью, то препарат с железом можно назначить ей и тогда молоко обогатиться железом и гемоглобин поднимется. Здоровья Вам!