Консультации / Педиатрия

Повышен алт у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 6,5месяцев. Алт повышен с самого рождения, прививки из-за этого ни одной не сделали. Сдавали кровь на гепатит, результат отрицательный. Меня при беременности тоже на все вирусы проверяли, ничего не нашли. Почему повышен алт? В чем причина может быть? Билирубин в норме, повышены только алт и аст, держаться в районе 40-60. У меня самой нарушения работы щитовидной железы (,гипертиреоз), может это сказаться на малыше? Мы на гв. Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! У новорожденных и детей до 1 года норма АЛТ составляет 13-45 ЕД/л, такое незначительное повышение может говорить о токсическом воздействии на плод во время беременности. Но на данный момент ситуация требует только наблюдения, дополнительно доктор может прописать хофитол или галстену для того, чтобы облегчить работу печени. Здоровья Вам! У новорожденных и детей до 1 года норма АЛТ составляет 13-45 ЕД/л.
Благодарна за ответ. Скажите, то есть мои нарушения щитовидной железы на это не влияют никак? Я просто из-за неё плохо себя чувствую, мне бы пролечиться, а не могу ( из-за гв).
Нет, Ваши нарушения с работой щитовидной железы не влияют на АЛТ ребенка. Но Вам будет лучше проконсультироваться с эндокринологом, если схему, допустимые при гв. Здоровья Вам и малышу!