Консультации / Дерматология и косметология

Могут ли быть прыщи на лице из-за паразитов

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже у 6 лет у меня прыщи на лице.Я проходила обследование только у гинеколога (сдавала кровь на различные гормоны) и узи желудочно-кишечного тракта: все в порядке, нашли только деформацию желчного пузыря. В моем городе всего 2 дерматолога, я шла к обоим. Они мне только крема разные назначали (скинорен, угрисепт, клензит с, базирон, болтушку), витамины разные. Мне ничего не помогает, а дерматологи никакие анализы не назначают. Хочу узнать, какие анализы мне следует пройти, что может быть причиной прыщей? Мне знакомые как-то сказали, что причиной могут быть паразиты (как подкожные, так и в самом организме), какие анализы надо сдать, чтобы узнать, есть ли паразиты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Воспалительные высыпания на лице могут вызывать клещи, которые относятся к сапрофитной флоре кожи, но чаще, высыпания некрупные. У Вас высыпания крупные и единичные. Как правило, тактика лечения угревой болезни - комбинация наружных и системных форм. Можно совместить применение антибактериальных препаратов тетрациклинового ряда и наружно - ретиноидов, комбинированных средств. Другой вариант, если нет противопоказаний со стороны гинеколога, применение антиандрогенных контрацептивов. Они благотворно влияют на кожу с акне. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова