Консультации / Педиатрия

Аллергические высыпания

Здравствуйте! Меня зовут оксана моему ребенку 1мес.18Дней..Постоянно появляются красные пятна с белой оболочкой на лице и затылке... Принимали нестожен от него совсем стало хуже. . Поменяли смесь на nan сыпь появлялась то исчезала сама по себе. .. Теперь принимаем нутрилон (гипоаллерген..) В добавок кормлю грудью, но сыпь так же появляется. .. Соблюдаю диету. Умыванияю чередой мажу мазью лоринден с. Как понять, что происходит?
Добрый день! Зачастую такие пятна - это аллергия на молочный белок или молочный сахар, которые присутствуют в молочных смесях или в грудном молоке если мама кушает молочные продукты. Поэтому маме стоит воздержаться от молочки, поменять смесь на безлактозную, а чтобы прошли пятна - подавать лоратадин по 1/4 части 3-5 дней. Здоровья Вам!