Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь на лбу

Здравствуйте. Меня беспокоит сыпь. Появилась больше 2х месяцев назад. Высыпание происходит на лбу. На вид мелкие мелкие прыщички. Чаще с белой головкой. Если их не прокалывать, то через день или два они увеличатся в размере. Иногда чешется, если не мажу кремом. Мне кажется, что это очень похоже на аллергический дерматит, которым я переболела год назад из-за болтушки, которую прописал мне врач от акне. Тогда, вылечить её, мне помог крем адвант. Начала им пользоваться и сейчас, но до конца не помогает. А если перестаю им пользоваться, то сыпь распространяется и увеличивается на следующий день еще больше. Раньше страдала от акне, но больше года назад я вылечилась с помощью крема базирон. Пробовала и сейчас им пользоваться, так как думала, что это может быть обычные прыщи, но не помогало, становилось только хуже. Также моё состояние ухудшается, если кожу лица почищу скрабом. Может ли это быть аллергией на сладкое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят закрытые комендоны. Нужно скорректировать наружную терапию - очищение кожи аптечными средствами с АНА-кислотами, после - азелаиновую кислоту в виде крема или геля один раз в день в течение восьми недель, далее - решать вопрос о смене наружной терапии. Дополнительно можно выполнить курс криомассажа, в осеннее время - несколько химических пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова