Консультации / Педиатрия

Ребенок промочил ноги

Подскажите пожалуйста, вчера ребенок сильно промочил ноги, от дома были далеко, пришлось идти в мокрой обуви, по приходу домой, сразу попарила ноги, растерла, заварила липовый чай, но сегодня, все равно потекли сопельки, как помочь ребенку не разболеться сейчас? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Если первые признаки простуды все же появились, то нужно помочь иммунитету справиться с вирусом не не позволить болезни развиваться дальше. В этом помогают свечи Виферон с интерфероном и антиоксидантами, а также обильное питье и умеренное белковое питание. Для борьбы с насморком применяют промывания носа раствором морской соли, ингаляции, проветривание комнаты, а при обильных выделениях из носа врач может посоветовать применять сульфацил натрия, при заложенности - сосудосуживающие капли. Все это в совокупности помогает быстро и мягко избавиться от простуды, поддержать иммунитет и скорее восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна