Консультации / Неврология

Нейропатия малоберцового нерва

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста что делать мне в данной ситуации т.К от города очень далеко живу и нейрохирургов нет у нас((в 2013 году в феврале мне сделали операцию пластика пкс правой коленки.Операция прошла удачно.Но в 2014 годув мае у меня начали неметь пальцы правой ноги 3 и 4.Пошел в больницу отправили на эмг,сделал эмг результат:по данным эмг регистрируется признаки дистальной сенсорной нейропатии правого малоберцового нерва с нарушением функции проведения импульса по терминалям и сенсорным волокнам.Признаков радикулопатии кор.L5 справа не выявлено.Назначили лечение аксамон,мильгамма,тиамин.Всё сделал улучшения нет.Что мне делать тои связанно ли это с моей операцией ведь год нормально всё было.Спасибо!!!
Здравствуйте! С операцией не связано. Нужно дообследоваться - МРТ поясничного отдела позвоночника. После дообследования нужно будет скорректировать лечение . Если на МРТ нет проблем, нужно усилить нейростимулирующую терапию. Если есть грыжа, то это другой вопрос. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравстуйте!!!Да я сделал мрт поясничного отдела.Заключение:дегенеративно-дистрофические изменения поясн.Отдела позвоночника.Поясничный остеохондрозl1l2,l3l4,l5-s1 1период,l2l3,l4l5 3 период.Задняя протрузия диска l2l3 с умеренным воздействием на переднюю снеку дурального мешка.Левостороння фораменальная грыжа диска l4l5 с компрессией левого корешка.В сегментах l3l4,l4l5,l5-s1 умеренно выраженный спондилоартроз.Изменений дистальных отделов спинного мозга не найдено.Посоветуйте какое мне принять лечение рационально.Спасибо!!!
Здравствуйте! Если нет механических (рубцы, опухоли, сосуды, связки) и метаболических причин (диабет, интоксикация, инфекция, воспалениеи т.д.), то нужно поделать электростимуляцию (прибор для ВТЭС), пройти курс лечения препаратами - нейромидин , сосудистыми и витаминными вместе со стимуляцией. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
А скажите такое лечение пойдет.Аксамон 1 табл 2 в день,тиагамма 1т вдень,мильгамма 1 ампула в день внутри мышечно.Спасибо
Здравствуйте! По поводу лечения - см предыдущее письмо. Если конкретно, то нехватает ФТЛ - электростимуляции. По поводу схемы - каждому человеку препараты подбираются индивидуально, т.к. возможна непереносимость, неудовлетворительный эффект и т.д. Если все получится на фоне приема этих препаратов, то замечательно. С уважением, доктор Малахов И.Ю.