Консультации / Гинекология

Коричневые выделения тянущие боли внизу живота

Доброго времени суток! Планируемая беременность, сегодня 10 день после овуляции, согласно фолликулометрии. Цикл 27 дней, сама овуляция была на 11 д.Ц. . 3 Дня назад (на 8 дпо) начались легкие болевые ощущения внизу живота, не постоянные, периодичные. Вчера (9 дпо) на нижнем белье увидела темно-коричневую мазню, боли слегка усилились. Сегодня (10 дпо) мазня не прекратилась, а кажется только усилилась, низ живота очень чувствителен, как во время месячных, матка как будто в тонусе. Общее состояние - легкое недомогание. Неделю назад была на гинекологическом осмотре, шейка матки чистая, анализы мазка отличные, узи тоже не выявило никаких отклонений. Тест на беременность отрицательный. В первой половине дня пью прогинову, во второй - дюфастон. К врачу запись только через неделю. Скажите, стоит ли волноваться? И с чем может быть связана такая реакция организма? Спасибо.
Добрый день. Вам стоит дождаться приема у своего лечащего врача, так как я не владею вашей ситуацией. Но прежде постарайтесь сдать кровь на б-ХГЧ. Результат информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности. Если показатель сомнителен, повторите анализ через день. Вам назначено стандартное в таких ситуациях лечение, которое направлено на стимуляцию овуляции, оплодотворения и нидации плодного яйца в стенку матки. Желаю удачи!